"Барсеточников" взяли с поличным

В столице задержана группировка "барсеточников", которая совершала кражи сумок из машин.

Поймать злоумышленников удалось прямо на месте преступления. Сотрудники патрульно-постовой службы патрулировали район Ховрино. Их внимание привлекла машина "Жигули", которая пристроилась к иномарке.

При проверке документов выяснилось, что сотрудники милиции практически стали свидетелями преступления. Барсетку владельца иномарки нашли под сидением в "Жигулях". Двоих преступников доставили в отделение. Мужчины находились в Москве без регистрации. Длительное время они занимались воровством сумок и вещей из автомобилей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Милиционеры признают, что "барсеточники" стали настоящим бедствием для центра столицы. Причем воры-профессионалы могут незаметно для владельца вытащить не только компактную сумочку, но и солидный кейс. Как правило, преступники работают группами - один отвлекает внимание водителя, а другой в это время приоткрывает дверь машины и забирает имущество.

"В распоряжении таких шаек имеются первоклассные водители, знающие каждый закоулок в центре Москвы. Порой они не останавливаются ни перед чем, чтобы скрыться от погони. Было немало печальных случаев, когда преступники сбивали сотрудников милиции и прохожих", - приводит газета "Газета" слова представителя ГУВД.

ДНИ в Telegram