Отдых в Египте лишил ребенка сознания

Пострадавший в аварии в Египте российский мальчик доставлен на лечение в Москву. Ребенок находится без сознания. Ему оказывают помощь врачи Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Четырехлетний Никита Лясковский приехал с родителями в египетский город Хургаду на отдых. В понедельник он был сбит машиной. С тяжелой черепно-мозговой травмой ребенка доставили в реанимационное отделение местного госпиталя.

Отец мальчика через консульский отдел российского посольства вызвал из Москвы нейрохирургов из бригады известного доктора Леонида Рошаля и оплатил их перелет. Врачи рекомендовали срочно везти ребенка в Россию, сообщает РИА "Новости".

Для транспортировки мальчика был оборудован специальный медицинский самолет, оснащенный соответствующим оборудованием. Чартерным рейсом ребенка с родителями и врачами привезли в Москву. Полиция Хургады возбудила уголовное дело в отношении водителя, сбившего мальчика.

Шоу-бизнес в Telegram