Мафиози сдал Франции принца-дилера

Французское правосудие считает, что принц Саудовской Аравии привез в страну две тонны кокаина на личном самолете.

Внук основателя Саудовской монархии, принц Наеф бен Фаваз Аль Шаалан прибыл в Париж на собственном лайнере Boeing 737. По данным полиции, с собой он прихватил шестьдесят шесть чемоданов, наполненных колумбийским кокаином.

Французская таможня не обыскивала самолет принца, поскольку он обладал дипломатической неприкосновенностью. Однако против королевской особы дал показания преступный авторитет, известный в криминальных кругах под именем Голубые Глаза. Осужденный мафиози заявил, что наркотики доставил лично принц.

В настоящее время Наеф бен Фаваз Аль Шаалан находится в Саудовской Аравии и отвергает какие-либо подозрения в свой адрес. Франция намерена направить иск в Интерпол для задержания принца, сообщает деловая газета "Взгляд".

Шоу-бизнес в Telegram