В Москве сгорели офисы

Более 20 пожарных расчетов в четверг вечером прибыли на тушение пожара в 20-этажном офисном здании на юго-западе Москвы. Об этом заявили в противопожарной службе российской столицы. "Сигнал о возгорании поступил примерно в 22:30. Пожар вспыхнул в 20-этажном офисном здании по адресу проспект Вернадского дом номер 29. Пожару присвоена повышенная вторая категория сложности по пятибалльной шкале", - отметили в МЧС.

Как сообщает РИА "Новости", уже создан оперативный штаб по тушению пожара. По предварительным данным, горит офис на шестом этаже. Площадь пожара, составляет около 60 квадратных метров.

Открытое пламя пожарные уже сбили. Вместе с тем продолжается эвакуация людей из здания, в том числе, с верхних этажей. Отмечается, что в данном здании располагается институт Росстроя, а также офисы коммерческих компаний.

Позже стало известно, что около 23:30 столичным пожарным удалось ликвидировать огонь в офисном здании. Во время инцидента никто не пострадал, из офисного здания были эвакуированы семь человек.

ДНИ в Telegram