На пароме, курсирующем в Ирландском море, забаррикадировались моряки, требующие выплаты долгов по зарплате. Об этом заявил находящийся на месте событий инспектор Международной федерации транспортных рабочих Кен Флеминг. Как уточняет BBC, инцидент произошел в минувший понедельник: когда все пассажиры сошли на берег в Хейшеме, моряки забаррикадировались и отошли от берега. Сообщается также, что судно Merchant Brilliant ходит под флагом Багамских островов, где зарегистрирована его фирма-владелец - ADG.
Известно, что из 20 моряков 19 являются гражданами России и один - гражданином Украины. Члены экипажа пассажирского парома Merchant Brilliant, курсирующего между Белфастом в Северной Ирландии и Хейшемом на западном побережье Англии, заявили, что владельцы судна должны выплатить им в общей сложности 170 тысяч долларов.
По некоторым сообщениям, 11 из них также требуют возможности вернуться в Россию. Комментария фирмы-владельца пока не поступало. В настоящее время Международная федерация транспортных рабочих добивается ареста судна до разрешения спора о зарплате.