Грузинский лайнер аварийно сел в Кутаиси

Самолет грузинской авиакомпании, выполнявший рейс в Грецию, из-за неисправности систем на борту был вынужден совершить вынужденную посадку на резервном аэродроме в Кутаиси. Чартерный рейс Тбилиси-Салоники, выполнялся авиакомпанией "Национальные авиалинии". "В субботу самолет вылетел из Тбилиси, однако у экипажа возникли сомнения в исправности системы, в связи с чем, с учетом выполнения всех норм безопасности, было принято решение развернуть самолет и посадить его на резервный аэродром в Кутаиси", - сообщил руководитель авиакомпании Национальные авиалинии Георгий Кодуа.

Рейс был зафрахтован греческой туристической компанией. На борту самолета, по данным авиакомпании, находились 25 пассажиров. Компания готова совершить рейс в Салоники после дополнительной проверки всех систем самолета, для чего его перегнали в Тбилиси, передает РИА "Новости".

Убытки авиакомпании в результате инцидента составят не менее 10 тысяч долларов. В условиях форс-мажорных обстоятельств компания организовала для пассажиров самолета, вынужденно оказавшихся в Кутаиси, питание и проживание в местной гостинице.

В воскресенье авиакомпанией была организована доставка пассажиров в Тбилиси. Авиакомпания готова также полностью вернуть пассажирам стоимость билетов, если они примут решение отказаться от рейса.

ДНИ в Telegram