В Москве отравились еще 23 строителя

Еще двадцать трех строителей с признаками пищевого отравления увезли в больницу со стройплощадки на месте бывшей гостиницы "Интурист" в Москве. Таким образом, общее число отравившихся рабочих достигло 152 человек, состояние шести из них врачи оценивают как очень тяжелое. "Вести.ру" напоминают, что турецкие строители, а также рабочие стран СНГ стали обращаться к медикам за помощью с самого утра. Первый вызов врачей был на стройплощадку, где раньше находилась гостиница "Интурист", и уже к 11:00 оттуда были госпитализированы 53 строителя. Еще 10 рабочих были доставлены со строящегося объекта на Николоямской улице, 12 - из гостиницы "Останкино", 23 - из общежития в Береговом проезде и 20 – из подмосковного санатория "Березовая роща". Еще два человека от госпитализации отказались.

Все эти строители работали на четырех разных стройплощадках, однако организацией их питания занималась одна и та же компания. По предварительным данным, все рабочие проживают в Московском регионе легально и имеют разрешение на работу.

По факту массового отравления проводится расследование, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое пищевое отравление".

ДНИ в Telegram