У Coca-Cola украли тайный рецепт

Секретный рецепт нового напитка компании Coca-Cola был похищен в США. В четверг перед судом предстанут обвиняемые в этом акте промышленного шпионажа, пытавшиеся продать рецепт конкурентам - компании Pepsi. Как стало известно, 19 мая Pepsi передала в компанию Coca-Cola копию письма, в котором неизвестный злоумышленник, скрывавшийся за псевдонимом "Дирк", предлагал "очень подробную конфиденциальную информацию". В ходе расследования было установлено, что под этим именем скрывался 30-летний житель Нью-Йорка Ибрагим Димсон.

Coca-Cola по получении письма немедленно связалась с ФБР, и далее "Дирк"-Димсон общался уже с агентами этой спецслужбы. Всего он передал им 14 страниц секретных документов, попросив в качестве вознаграждения 10 тысяч долларов. Кроме того, Димсон предложил Pepsi секретный образец нового напитка конкурентов за 75 тысяч долларов.

#{more}Главным исполнителем кражи секрета оказалась 41-летняя Хойя Вильямс, ассистент администратора в компании Coca-Cola. Следствие обнаружило видеозапись того, как она просматривала рабочие папки в поисках нужных документов и складывала их в сумку.

В день предполагаемой сделки - 5 июля – все преступники были арестованы, передает РИА "Новости". Судебное заседание по этому делу назначено на четверг и состоится в Атланте, где располагается главный офис компании Coca-Cola.

ДНИ в Telegram