Самописец А-320 расшифрован

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расшифровку переговоров с речевого самописца разбившегося над Черным морем армянского аэробуса А-320.

Прибор записал 33 минуты переговоров членов экипажа, включая начало и развитие "особой ситуации". Большинство переговоров велось на армянском языке. Как сообщает РИА "Новости", перевод на русский язык был выполнен при помощи представителей посольства Армении.

В соответствии со стандартами и практикой международной организации гражданской авиации записи бортового магнитофона опубликованы не будут.

В тоже время МАК продолжает расшифровку записей параметрического самописца, содержащего более 300 аналоговых параметров и разовых команд. Проводится также синхронизация записи бортовых и наземных средств контроля. Кроме того, начаты работы по подготовке моделирования полета на тренажере самолета А-320.

Напомним, что самолет армянской компании "Армавиа", выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на 3 мая при подлете к Адлеру. Находившиеся на борту 113 человек, в том числе восемь членов экипажа, погибли.

ДНИ в Telegram