Крымчане побили "оранжевых"

В Феодосии продолжаются акции протеста против учений НАТО на Украине. В четверг атмосфера на антинатовском митинге снова накалилась: мирный пикет закончился дракой. Утром в порту несколько сот человек собрались в ожидании приезда депутатов Верховной рады Украины. Прибывшие парламентарии благодарили людей за стойкое дежурство, а также за то, что они не выпускали с территории порта натовский груз. Депутаты пообещали в случае применения к митингующим силы предпринять конкретные действия в защиту пикетчиков.

Затем парламентарии направились на закрытую территорию порта с намерением лично выяснить, что находится в контейнерах. Народные избранники намеревались заставить таможенников открыть контейнеры и предъявить их содержимое, передают "Вести.ру". Как только депутаты прошли на территорию порта, на площади, где проходил митинг, появились около 15 представителей пропрезидентского движения "Пора".

Митингующие попытались прогнать "оранжевых". Представители "Поры" заявили, что приехали с мирными целями и что они за мир во всем мире и между Россией и Украиной, в частности. Однако участники акции, скандируя: "Убирайтесь вместе с НАТО", погрузили "оранжевых" в автобус, на котором те и уехали.

ДНИ в Telegram