Козел расстроил королевский парад

Парад в честь 80-летия королевы Елизаветы II, который проходил на расположенной на западе Кипра британской военной базы "Эпископи", омрачило поведение козла Билли. Руководство военной базы, возмущенное выходками животного, решило понизить его в звании.

Козел по кличке Билли в течение нескольких лет "служил" на острове в качестве талисмана 1-го батальона Королевского Уэльского полка, в звании младшего капрала, но был разжалован в рядовые, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время торжественного парада 16 июня козел вдруг перестал слушаться команд, начал метаться и пытался боднуть барабанщиков. Из-за взбесившегося парнокопытного участники парада сбились с шага и нарушили строй. Все это происходило на глазах иностранных дипломатов и других высокопоставленных гостей, приглашенных на базу.

#{more}"Козел должен был выступать во главе шествия, однако никак не хотел возглавить строй", - говорит представитель базы капитан Криспиан Коатес.

Козел - это старинный талисман Королевского Уэльского полка. Эти животные путешествуют вместе с полком с полком еще с 1746 года.

По словам Коатеса, ранее расквартированные на "Эпископи" солдаты должны были отдавать честь талисману. Однако после безобразной выходки Билли необходимость в этой церемонии отпала.

ДНИ в Telegram