В Италии конфисковали "Феррари"

Рынок контрафактной продукции обучается новым приемам. После дамских сумочек, косметичек, фирменных очков и прочих аксессуаров злоумышленники научились подделывать гоночные машины "Формулы-1". Итальянская финансовая гвардия конфисковала в Риме и в пригороде Бари два поддельных гоночных болида "Формулы-1". Их внешность на 100% совпадает с болидами "Формулы-1", что касается двигателя и трансмиссий, то нужно дождаться результатов проверок, которые осуществит сама "Феррари".

Однако, по предварительным оценкам экспертов, двигатель и коробка передач точь-в-точь соответствует аналогичным машинам, выступающим на скоростных соревнованиях, сообщают "Вести.ру".

Модель Ф2002, обнаруженная в Риме, принадлежала бывшему римскому клубу "Феррари" и использовалась для проведения выставок, сборищ и мероприятий за соответствующие денежные вознаграждения. Вторая машина была обнаружена в выставочном комплексе города Бари на юге Италии. Оперативные розыскные мероприятия привели к обнаружению изготовителя двух гоночных автомобилей. Им оказался предприниматель, проживающий в городе Трапани на острове Сицилия.

Обе машины доставят в Маранелло, где расположен дом "Феррари", там же будет проведено расследование. Специалистов интересует происхождение материалов, технологии создания деталей, а также фамилии спонсоров, что разместили на бортах автомобилей свою рекламу.

ДНИ в Telegram