Каннибал получил пожизненный срок

В Германии земельный суд Франкфурта приговорил во вторник 44-летнего серийного убийцу-каннибала Армина Майвеза к пожизненному заключению за "убийство и надругательство над мертвыми". По словам представителя суда, в ходе повторного процесса над Майвезом (первый суд над так называемым "каннибалом из Роттенбурга" состоялся 10 марта 2001 года) судьи пришли к выводу, что "Майвез действовал по сексуальным мотивам".

Как передает РИА "Новости", убийца и его жертва - гомосексуалист - познакомились через интернет. Майвез заснял процесс убийства на видеопленку, чтобы, по его словам, выпустить "топ-фильм". Однако судьи решили, что это было сделано "для последующего получения сексуального удовлетворения".

Двое известных психиаторов, которые освидетельствовали убийцу, показали в ходе процесса, что он страдает "тяжелым душевным растройством", но на момент совершения преступления был "абсолютно вменяем и поэтому подлежит судебной ответственности".

Первый суд, который проходил в Касселе, приговорил Майвеза к 8,5 годам тюремного заключения за "убийство по просьбе". Прокуратура оспорила это решение в федеральном суде. Как заявил журналистам после оглашения нового приговора адвокат, он будет подавать апелляцию в федеральный суд.

ДНИ в Telegram