ФСБ предотвратила крупный теракт

В Карачаево-Черкесии уничтожена группа боевиков, планировавших совершить теракт 9 мая. По сообщению ФСБ, во время задержания боевики оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были ликвидированы. Кроме того, в ходе боестолкновения два сотрудника МВД Карачаево-Черкесии получили легкие ранения. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Прокуратура КЧР возбудила уголовное дело по статье "терроризм" и проводит опознание боевиков.

Как сообщает РИА "Новости", в ходе предварительного осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты автомат Калашникова с подствольным гранатометом, два пистолета Макарова, девять гранат. В чердачном помещении были дополнительно обнаружены четыре автомата Калашникова, шесть гранат, десять электродетонаторов и большое количество боеприпасов.

По предварительным данным, в домовладении, расположенном в станице Сторожевой, изготавливалось взрывное устройство. В ФСБ отмечают, что обнаруженные на месте компоненты бомбы говорят, что было предотвращено "не менее двух крупных террористических актов с использованием заминированных автомобилей".

ДНИ в Telegram