Еще одна жертва взрыва в Питере

В Петербурге взорвался ларек, торгующий шаурмой. В результате погибли три человека, 13 госпитализированы. В понедельник утром в НИИ скорой помощи скончался 29-летний мужчина, еще два человека погибли на месте происшествия. ЧП произошло поздно вечером в воскресенье, на улице Дыбенко. Сейчас в городских больницах остаются 13 человек, доставленных с места происшествия с ожогами и травмами различной степени тяжести. Следствию удалось установить, что причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

Как сообщил заместитель прокурора города Андрей Лавренко, уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", передают "Вести.ру". В ходе расследования было установлено, что павильон, где продавалась шаурма, принадлежит выходцам из арабских стран, работавшим по фиктивным документам. Владелец ларька, гражданин Ирака, сейчас задержан. Он вел незаконную предпринимательскую деятельность, а именно - набирал персонал и завозил оборудование для своей торговой точки.

В ходе расследования были выявлены также и грубейшие нарушения правил противопожарной безопасности: в ларьке использовалась газовая печь с открытым горением, которая находилась непосредственно около баллона с газом. Поэтому, когда произошла утечка газа, взорвался сначала один баллон, а потом и второй, что и повлекло гибель людей.

ДНИ в Telegram