Зампрокурора убил женщину

Заместитель прокурора города Долинский Юлий Даринский назван виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла сотрудница мэрии Южно-Сахалинска. В минувшую пятницу около при въезде в город Южно-Сахалинск Даринский, управляя личным автомобилем в нетрезвом состоянии, при совершении обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Корса".

В результате этого ДТП находившаяся в автомобиле "Тойота Корса" сотрудница пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска Любовь Груздева скончалась на месте, водитель автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Прокуратурой города Южно-Сахалинска по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Уголовное дело принято к производству прокуратурой области, ход расследования взят под личный контроль прокурора области, передает РИА "Новости".

По результатам проведенного служебного расследования за нарушение присяги прокурора, дискредитацию органов прокуратуры, совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника, прокурором области Даринский из органов прокуратуры уволен.

ДНИ в Telegram