Названы самые смешные страховые случаи

Одна из крупнейших в Британии страховых компаний обнародовала отчет о странных исках, с которыми обращались к ней клиенты в 2005 году. На первом месте в рейтинге необычных аварий - инциденты с участием животных и продуктов питания. "Мы вообще получаем много странных заявлений, но нас удивляет, как много в них фигурирует именно животных и продуктов, - заявила представительница компании Салли Лиман. - На дороге всегда нужно быть очень внимательным и следить за всем, что происходит вокруг".

Один из клиентов обратился в страховую компанию после того, как, по его словам, на его машину упала замерзшая белка, которая пробила лобовое стекло автомобиля.

"Когда я въехал в поворот, одна из дверей открылась, и из моей машины вылетел замороженный шашлык, ударился в другой автомобиль и нанес ему повреждения" – сообщается в другом заявлении.

Врезавшийся в находившуюся впереди машину водитель объяснил свое поведение тем, что его в ногу укусила оса, из-за чего нога совершила непроизвольный удар по педали газа.

Обратная ситуация также стала причиной ДТП – пострадавший не смог вовремя затормозить, так как у него под педаль тормоза закатилась картофелина.

#{more}В других заявлениях говорится: "Поворачивая, я ударил корову, стоявшую на дорогу, она упала на капот и своей филейной частью разбила лобовое стекло" (корова не пострадала). "Олень сел на капот моего припаркованного автомобиля". "Стадо коров облизало мой автомобиль и повредило краску". "Когда я был в сафари-парке, с моей машиной столкнулась зебра". "В мой припаркованный автомобиль врезался буйвол, сбежавший с сельскохозяйственной выставки". "На мой велосипед прыгнула корова".

Как сообщает BBC, все процитированные заявления были признаны правомочными и удовлетворены страховой компанией.

ДНИ в Telegram