Министра Британии опять забросали яйцами

В понедельник министра образования Великобритании Рут Келли забросали яйцами. Это произошло, когда она направлялась в суд, чтобы выступить там в качестве свидетеля. В суде слушается дело одного из членов уже не существующей общественной организации "Отцы за справедливость", который обвиняется как раз в том, что забросал яйцами Рут Келли во время ее выступления в городе Болтон в прошлом году, а также пытался надеть на политика наручники во время ее предвыборной встречи с избирателями. Напавший в понедельник на министра человек представился журналистам как Майк Даунс. Он уже задержан полицией.

Сама Рут Келли не пострадала во время инцидента, однако ее одежда и волосы оказались испачканы. Тем не менее, сообщает РИА "Новости", она сумела привести себя в порядок и выступить в суде.

"Это только одна из вещей, которая может произойти с человеком, когда он занимается политикой", - пошутила министр.

По итогам заседания суда обвиняемый Саймон Уилмот-Кавердейл признал себя виновным в нападении на Рут Келли в 2005 году и был приговорен к двум годам тюремного заключения условно, выплате 250 фунтов стерлингов штрафа в пользу министра и 450 фунтов в качестве компенсации за судебные издержки.

ДНИ в Telegram