В Ираке нашли обломки самолета

Иракские спасатели обнаружили место катастрофы небольшого немецкого частного самолета "Сессна", разбившегося три дня назад. Как сообщил в воскресенье представитель администрации курдского города Сулеймания Шаху Мухаммед, самолет упал в горах на севере Ирака.

Выживших на борту нет. Обломки были найдены после того, как о катастрофе сообщили местные жители, передают "Вести.ру".

Небольшой частный самолет с двумя пилотами, тремя немецкими бизнесменами и их иракским партнером на борту, следовавший по маршруту Мюнхен - Баку - Багдад, пропал в минувший четверг. Сообщается, что он разбился в условиях снежной бури.

Тела погибших обнаружили в воскресенье иракские спасатели, передает РИА "Новости".

В поисках пропавшего в иракском воздушном пространстве немецкого самолета были задействованы служащие подразделений безопасности Ирака и американские военные.

Авиадиспетчеры потеряли радиоконтакт с немецким самолетом в четверг в 23:15 по местному времени, а затем он исчез с экранов радаров. В это время "погодные условия оставляли желать лучшего", поэтому возникло предположение, что самолет потерпел аварию в горах, и были сразу же организованы поиски.

По данным полицейского управления безопасности полетов Баварии, самолет вылетел во вторник из Мюнхена в направлении Ирака. В четверг он совершил промежуточную посадку в Баку (Азербайджан), а затем вылетел в Киркук, расположенный на севере Ирака.

ДНИ в Telegram