Раненый охотник простил вице-президента

Пожилой адвокат Гарри Уиттингтон, случайно раненный на перепелиной охоте Ричардом Чейни, не обижается на вице-президента США и не планирует подавать на него в суд. Об этом сообщила владелица охотничьего ранчо Катарин Армстронг. "Могу поспорить, что это только укрепит их дружбу", - сообщила Армстронг, подчеркнув, что во время любой охоты подобные инциденты порой происходят.

Армстронг, на техасском ранчо которой произошел инцидент, была непосредственным свидетелем случившегося. По согласованию с аппаратом Чейни именно она передала в прессу информацию о случайном ранении 78-летнего Уиттингтона на охоте.

Армстронг вновь повторила, что во время перепелиной охоты на ее ранчо были предприняты все положенные меры безопасности и все охотники были в ярко-оранжевых жилетах.

РИА "Новости" напоминает, что в момент инцидента Уиттингтон, искавший подстреленную им дичь, случайно оказался сзади от Чейни, но не предупредил об этом вице-президента.

Услышав вспорхнувшую в этот момент куропатку, Чейни повернулся назад и выстрелил в птицу. В этот момент солнце светило ему в глаза и вице-президент не увидел Уиттингтона, который в результате был ранен дробью.

ДНИ в Telegram