В Черкесске поймали боевиков

В Черкесске завершилась крупная спецоперация по задержанию двух членов бандформирования, причастных к ряду убийств сотрудников силовых структур. Боевики захватили один из жилых домов города. В результате один боевик уничтожен, двое задержаны. Об этом сообщил прокурор Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кузнецов. "Операция проводилась по информации, полученной оперативным путем, что в доме по улице Ленина, 58, в Черкессе скрываются особо опасные преступники", - приводит РИА "Новости" слова прокурора. "В ходе операции они оказали активное вооруженное сопротивление. Один боевик был уничтожен, двое задержаны", - добавил прокурор. "Квартира на третьем этаже в доме 58 на проспекте Ленина, где находились боевики, взята штурмом", - сказал Кузнецов.

Во время спецоперации был задержан брат подсудимого по делу Али Каитова Тамерлана Бастанова. Задержанный в настоящее время находится в республиканском управлении по борьбе с оргпреступностью.

Спецоперация продолжалась девять часов. Из дома, который соседствовал с квартирой, где укрылись боевики, сотрудники МЧС по пожарной лестнице эвакуировали детей, стариков, женщин. Боевики оказывали ожесточенное вооруженное сопротивление. На требования силовых структур сложить оружие боевики "отвечали шквальным огнем".

В результате боев пострадавших среди спецназа и жителей близлежащих зданий зафиксировано не было. На месте инцидента было обнаружено большое количество боеприпасов, автомат и пистолет, по некоторым данным принадлежавший убитому в минувшее воскресенье заместителю начальника ОВД города Таверда.

ДНИ в Telegram