Россияне построили еще 2 моста в Ливане

Специалисты Вооруженных сил РФ, находящиеся в Ливане, завершили в пятницу строительство еще двух мостов. Открытие движения по ним намечено на субботу, 4 ноября. Один из мостов расположен южнее города Сайда, он проложен через реку Эль-Литани, другой - мост Шакка через реку Хасбани близ ливано-израильской границы.

РИА "Новости" напоминает, что первые два моста, Дамур и Абу-Зибли, были сданы российскими воинами-мостовиками неделю назад, 27 октября. Всего же за два месяца они должны построить в Ливане восемь мостов. В настоящее время в процессе строительства находится пятый мост - Аальман, расположенный южнее города Набатия. Завершить его российские специалисты планируют к 15 ноября. А с понедельника, 7 ноября, они приступят к строительству последних трех мостов.

"Эти мосты крайне важны для Ливана", - сказал ранее президент Ливана Эмиль Лахуд. "Они объединяют страну, народ Ливана. Поэтому мы от всего сердца благодарим Россию за безвозмездную помощь, оказанную в самый трудный для нашей страны период", - заявил он.

ДНИ в Telegram