Студент установил рекорд прожорливости

В Нью-Йорке прошли соревнования по поеданию индейки - это традиционное шоу проводится в канун Дня благодарения. Задача участников - съесть за двенадцать минут как можно больше. В этом году победителем стал 21-летний студент кулинарного колледжа из Чикаго Патрик Бертолетти. Он успел за это время съесть два с лишним килограмма мяса.

Патрик Бертолетти побил прошлогодний рекорд американки Сони Томас из штата Вирджиния по кличке "Черная вдова". Кстати, в этом году она также принимала участие в состязании, но была дисквалифицирована из-за нарушения правил.

Победитель раскрыл секрет своего успеха. Он использовал новую, разработанную им же самим несколько лет назад "технику", - сначала поглощать "белое" мясо птицы, которое, как правило, более сухое, и только потом уже налегать на "красное". "Белое мясо гораздо жестче и его труднее есть, поэтому от него нужно избавиться как можно скорее", - сказал он после соревнований.

Вместе с тем победитель признался, что не потерял аппетит и намерен вместе с друзьями, прежде чем отправиться домой, заглянуть в какой-нибудь нью-йоркский ресторанчик поесть пиццы.

В различных городах США регулярно проводятся соревнования по поеданию различных продуктов на время, передают "Вести.ру". Примечательно, что в них в основном участвуют одни и те же люди. Вес большинства участников таких состязаний превышает центнер. Однако лучшие результаты, как правило, показывают люди со средними физическими данными.

ДНИ в Telegram