Под Москвой встали электрички

Вечером во вторник с Киевского вокзала Москвы по некоторым направлениям не отправлялись поезда. Причиной стали перегрузки в сетях от Москвы в сторону Московской области. В результате были погашены тягловые подстанции в ряде населенных пунктов Подмосковья. С 19:00 было подано электричество на тягловую подстанцию железной дороги западного направления, и движение поездов с Киевского вокзала полностью возобновилось.

Как сообщил член правления РАО ЕЭС России Андрей Трапезников, ЧП произошло из-за перегрузки на линии Кедрово-Наро-Фоминск в западных электрических сетях. За ней последовала перегрузка по линии Одинцово-Дарьино с последующим перегрузом в сетях от Москвы в сторону Московской области.

"В результате были погашены тягловые подстанции в ряде населенных пунктов на западе Московской области", - сказал Трапезников. Он подчеркнул, что этот узел "давно вызывал (у РАО ЕЭС России) серьезное беспокойство".

"Устранение потенциальной возможности аварии (на этом направлении) будет достигаться за счет ввода подстанции 220 кВт "Встреча" и "Нововнуково", - цитирует РИА "Новости" представителя РАО ЕЭС.

ДНИ в Telegram