В Новгородской области бушует шторм

В Новгородской области энергетики восстанавливают работу оборванных штормовым ветром высоковольтных линий электропередачи.

Как сообщает РИА "Новости", в общей сложности на территории региона шторм вывел из строя 43 ЛЭП.

В связи с обрывами на ЛЭП в Новгородской области оказались "погашенными" 354 трансформаторные подстанций. Сведениями о точном количестве обесточенных населенных пунктов энергетики пока не располагают.

Согласно информации из Новгородского облуправления МЧС и Новгородского гидрометцентра, в ночь на 28 октября в Новгородской области прошли дожди с порывистым ветром. Скорость юго-западного, западного ветра временами достигала 21 метра в секунду. Непогода охватила все районы области.

"Полностью была отключена одна 110-килоВольтная линия, три 35-килоВольтные линии электропередачи, 28 линий по 10 килоВольт. Кроме этого, частично вышли из строя еще одиннадцать десятикилоВольтных электролиний", - отметили в "Новгородэнерго".

В ремонтно-восстановительных работах задействованы 66 бригад компании (220 человек), в распоряжении которых находятся 74 единицы спецтехники.

В первую очередь энергетики восстанавливают энергоснабжение социально значимых объектов. Эти объекты предполагается запитать уже в субботу.

Усиление ветра и выпадение осадков было связано с прохождением по территории области атлантического циклона, постепенно смещающегося от Балтики на восток страны.

Штормовое предупреждение накануне днем было заблаговременно передано сотрудникам всех оперативных служб.

ДНИ в Telegram