Автомобиль наехал на колонну курсантов

По факту наезда на колонну курсантов Рязанского десантного училища возбуждено уголовное дело, сообщили в военной прокуратуре Московского военного округа.

"Уголовное дело по части 3 статьи 264 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"- расследуется прокуратурой Советского округа Рязани", - сказал представитель прокуратуры.

#{more}Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По подозрению в совершении этого преступления задержан водитель автомобиля ВАЗ-2105. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает РИА "Новости".

Трагедия произошла в семи километрах северо-восточнее Рязани на автодороге у поселка Клепики. В колонну курсантов, которые возвращались с полевых учений, врезался автомобиль ВАЗ-2105.

Шестеро курсантов погибли, 28 пострадали. По данным прокуратуры, с травмами также госпитализированы два пассажира автомобиля ВАЗ-2105.

Шоу-бизнес в Telegram