В Выборге закончен разбор завалов

Спасатели закончили разбор завалов рухнувшей части жилого дома в Выборге. На месте обрушения сейчас работают только представители ЖКХ, убирают остаток мусора, сказали в пресс-службе МЧС. "Вести.ру" сообщают, что жертвами трагедии, произошедшей в ночь на понедельник, стали семеро человек – шестеро взрослых и трехмесячный ребенок. В общей сложности пострадали 24 человека.

По факту трагедии прокуратурой Выборга возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Кроме того, в связи с обрушением дома во всей Ленинградской области решено провести внеплановую проверку жилого фонда. Особое внимание будет уделено ведомственным домам, а также домам, переданным и находящимся в стадии оформления с баланса предприятий и организаций в муниципальную собственность. Особое внимание поручено обратить на контроль за перепланировкой зданий и квартир.

Пострадавшее в Выборге здание будет снесено. Предполагается, что расселение пострадавших жителей начнется в ближайшее время. Для этих нужд будут использованы дома портовиков, а также квартиры в новостройках, принадлежащие муниципалитетам.

ДНИ в Telegram