Страшная катастрофа во Франции

Во Франции в среду столкнулись пассажирский и грузовой поезда, в результате погибли 13 человек. Среди них 10 пассажиров, оба машиниста и один рабочий-путеец. Еще более 20 человек получили ранения и серьезные травмы. Работающие на месте происшествия спасатели устанавливают точное количество пострадавших и оказывают им необходимую помощь. В свою очередь, представитель регионального отделения Национальной компании железных дорог сообщил, что столкновение произошло неподалеку от границы Франции и Люксембурга.

По неустановленным причинам пассажирский региональный экспресс, следовавший из Люксембурга в Нанси, столкнулся с грузовым составом, который двигался во встречном направлении. Железнодорожная катастрофа произошла в том месте, где в данный момент производятся ремонтные работы полотна, поэтому был открыт лишь один путь. По нему составы пропускают сначала в одну, затем в другую сторону, передает РИА "Новости".

"Нам предстоит установить, почему оба поезда одновременно оказались на этом единственном пути", - сказал представитель железнодорожной компании. Как заявил в эфире телеканала "Франс-3" заместитель председателя регионального совета Лотарингии Бертран Мерц, причиной катастрофы стала "ошибка, допущенная стрелочниками с люксембургской стороны".

В связи с железнодорожной катастрофой министр транспорта Франции Доминик Пербен в спешном порядке выехал на место происшествия.

ДНИ в Telegram