В Крыму чрезвычайная ситуация

Режим чрезвычайной ситуации был объявлен в Крыму во вторник. Такие меры приняты властями полуострова в связи с предстоящим усилением мороза до минус 25 градусов по Цельсию. Вот уже в течение нескольких дней в Крыму отмечаются холода, каких не бывало в течение 80 лет. Ночная температура достигает минус 21 градуса по Цельсию, а в дневное время не превышает минус 10-12 градусов. Во вторник для всей территории полуострова было передано штормовое предупреждение, ожидаемая скорость ветра составит 30 метров в секунду, а в горах - до 40.

К настоящему моменту от переохлаждения в регионе умерли 10 человек. Температура в жилых домах снизилась до 12-13 градусов, прервана подача горячей воды. Глава правительства автономии распорядился подготовить к переходу на автономное отопление больницы, детские учреждения, насосные станции водо-канализационного хозяйства, а также привести в готовность передвижные средства энергоснабжения и транспорт для эвакуации людей в случае аварий в системе теплоснабжения.

Как сообщают "Вести.ру", на горные перевалы направлены группы спасателей, которые установят там палатки для обогрева и развернут полевые кухни на случай закрытия дорог.

ДНИ в Telegram