Ученые установили пользу зеленого чая для мужчин

Фото: GLOBAL LOOK press/kati
Голландские ученые выяснили, каким образом употребление зеленого чая сказывается на здоровье мужчин. Оказалось, что чай делает мужчин умнее и собраннее.

Польза зеленого чая для организма человека была доказана неоднократно. Недавно ученые сделали еще одно открытие в пользу этого напитка.

В эксперименте участвовали несколько десятков представителей сильного пола. Мужчины несколько раз в день употребляли зеленый чай, а медики фиксировали. какое воздействие оказывал этот напиток, а также его главные компоненты: аминокислота L-тианина и кофеин, сообщает Medikforum.ru.

Оказалось, что польза зеленого чая для организма мужчин неоспорима. Так, одна чашка зеленого чая, выпитая перед экспериментом, снизила усталость мужчин и повысила их умственную работоспособность при выполнении заданных тестов. Также чай снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака, болезни Паркинсона, инсульта и диабета.

Ранее японские ученые выявили повышение на 4% уровня энергии у мужчин, регулярно употребляющих зеленый чай. Присутствие в чае кофеина позволяет действовать ему как биологическому стимулятору: после чаепития человек ощущает прилив энергии, вялость и усталость куда-то исчезают, повышается как физическая, так и умственная работоспособность, улучшается настроение.

ДНИ в Telegram