Ученые нашли быстрый способ худеть

Фото: GLOBAL LOOK press
Американские ученые утверждают, что нашли способ худеть быстро и при этом не изнурять себя диетами и спортом. Специалисты уверяют, что надо лишь изменить свое обеденное меню.

Ученые из Корнельского университета рассказали о способе худеть на несколько килограммов в год без диет и регулярных тренировок. Они считают, что надо просто уменьшить объем своей обеденной порции. Таким образом можно снизить количество потребляемого жира на 500 граммов в течение всего десяти обедов, сообщает портал Healthvesti.

Стоит отметить, что при такой более чем умеренной диете можно сбросить около 11 килограммов в год. Более того, американские диетологи заявили, что для похудения даже не потребуются физические нагрузки. Свои расчеты ученые сделали на основе эксперимента, в котором приняли участие 17 добровольцев.

Как писали Дни.Ру, американские ученые нашли революционный способ похудения, отключив ген ожирения. Они провели опыты на мышах, которым ввели измененные жировые клетки. После этого грызуны начали стремительно терять лишний вес, не снижая аппетита и не повышая физическую активность.

Дело в том, что специалисты смогли ускорить метаболизм, в результате чего излишки жира сгорали сами по себе. Мыши с измененным геномом худели даже во сне. Таким образом процесс ожирения удалось обратить вспять. С точки зрения науки и медицины, это открытие может стать прорывом в области лечения ожирения. Правда, на людях пока этот эксперимент не проводили.

ДНИ в Telegram