Массаж гречкой лечит целлюлит

Фото: GLOBAL LOOK press
Необычную услугу – массаж гречкой – решили ввести санатории курорта Белокуриха в Алтайском крае. По уверениям специалистов, методика помогает при лечении целлюлита и других недугах.

В санатории рассказывают, что подобная методика уникальна, притом что спектр ее применения весьма широк – массаж гречкой помогает при болях в спине, мышцах и суставах, а также является прекрасным средством прекрасной профилактики и лечения целлюлита.

"Крупу нагревают, насыпают в льняные мешочки, укладывают по зонам. Затем разогревают тело и делают массаж мешочками", – цитирует представителей санатория "Интерфакс". Пока такую услугу додумались предложить туристам лишь в Алтайском крае, однако существует множество самых необычных техник массажа, которыми удивляют специалисты по всему миру.

Так, например, сегодня весьма популярен массаж рыбками: маленькие рыбки гарра руфа питаются отмершей кожей на теле человека, заодно обеспечивая и легкий массаж поверхности кожи. Своим размером гарра руфа не превышают мизинца, но тем не менее им удается легко удалить с поверхности кожи бактерии, омертвевшие клетки и грязь. Воспользоваться этой услугой можно практически во всем мире, в том числе и в России.

Еще один экзотический вид массажа – при помощи змей. Его предлагают специалисты одного из израильских спа-салонов. Клубок сплетенных неядовитых рептилий разных видов и разного веса выкладывают на тело пациента. Вполне естественно, что змеи пытаются распутаться и расползтись: при этом тяжелые змеи отлично прорабатывают мыщцы, а небольшие змейки успокаивают и расслабляют тело клиента.

ДНИ в Telegram