Доллар может стоить 30 рублей: аналитик предрек развитие курса валют

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com
Финансовый аналитик Алексей Антонов сделал прогноз на будущее российской денежной единицы.

После начала спецоперации на Украине ситуация на мировом рынке начала стремительно меняться. Сначала курс доллара подскочил до отметки в сто рублей, но постепенно снизился. На будущее российской денежной единицы влияют не только внешние факторы, но и внутренняя политика государства.

На 1 апреля курс американской валюты отмечается на уровне 83,4097 рубля. Аналитики прогнозируют дальнейшее укрепление рубля.

По мнению экспертов, такая картина наблюдается в условиях ограничений на покупку и вывоз из страны валюты, а также операций с нею. Тенденция может продолжиться. Об этом рассказал аналитик "Алор брокер" Алексей Антонов.

По его словам, дальнейший курс рубля будут определять монетарные власти, которые будут опираться на соотношение между спросом и предложением доллара и евро, а также потребностей в ней для экономики России, пишет RT.

Эксперт отметил, что в сложившейся ситуации на мировом рынке "доллар может стоить и 50, и 30 рублей". На это положительно влияет своевременное и правильное решение российских властей перевести расчеты за газ в рубли.

Ранее "Дни.ру" писали о том, как будут развиваться курсы американской и европейской валют на мировом рынке в дальнейшем.

ДНИ в Telegram