Собянин принял решение о финансовой поддержке технологических компаний

Фото: АГН «Москва» / Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства столицы
Москва выделит гранты для поддержки тестирования инновационной продукции. Постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин по итогам заседания президиума правительства города 22 марта.

"Правительство Москвы приняло решение об оказании финансовой поддержки технологическим компаниям для проведения пилотных тестирований инновационной продукции на базе городской инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы", — сказано в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Размер грантов составит до двух миллионов рублей на каждое тестирование. Деньги могут использоваться для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, комплектующие и расходные материалы. Средства можно направить на ремонт, аренду оборудования и оплату труда.

Также на заседании президиума объявлено о новых мерах по поддержке арендаторов земельных и участков и других объектов, находящихся в собственности Москвы. Речь идет о снижении арендной платы, предоставлении отсрочек и рассрочек.

Кроме того, принято решение о выделении дополнительно семи миллиардов рублей на оказание адресной социальной помощи москвичам. Средства получат горожане, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

ДНИ в Telegram