Россиянам посоветовали вкладывать сбережения в золото

Фото: Creativ Studio Heinemann / imageBROKER.com / www.globallookpress.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев дал согражданам хороший совет.

Он заявил, что россиянам не стоит покупать доллары, потому что эта валюта скоро упадет. Он порекомендовал вкладывать деньги в золото.

Ранее в Минфине поддержали инициативу Госдумы по отмене НДС на инвестиционное золото для физических лиц. Николай Арефьев тоже одобрил это предложение.

По словам эксперта, доллар в настоящее время использовать невозможно, поскольку платежные системы не работают, а выезд за границу запрещен. Он напомнил, что золото является самой твердой валютой.

Арефьев добавил, что конвертировать в золото выгодно. Ведь, чтобы купить его, не надо снимать средства со вкладов. Их можно просто конвертировать в золото. Его много и в коммерческих банках.

Напомним, 24 февраля после заявления президента России Владимира Путина о начале спецоперации на Украине на "Московской бирже" произошел обвал. На утренних торах доллар побил исторический рекорд, евро достиг позиций 2014 года.

Ранее Евросоюз, США, Великобритания и Канада приняли решение заморозить активы Центробанка России. Более того, из системы SWIFТ исключают все российские банки, попавшие под санкции.

ДНИ в Telegram