"Аэрофлот" признан лучшей авиакомпанией в Европе

Фото: GLOBAL LOOK press/Kristof Van Accom
"Аэрофлот" признан лучшей авиакомпанией в Европе. Он стал обладателем престижной премии в области путешествий и туризма Business Traveller Russia and CIS Awards.

Среди соперников российской компании были ведущие участники авиационной отрасли, такие как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines. Кроме того, "Аэрофлот" одержал победу в номинациях "Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах" и "Лучшая авиакомпания России и СНГ", сообщает Lenta.ru.

Учредителем премии является британское издание Business Traveller – популярный международный журнал о путешествиях. Первая церемония вручения наград состоялась в 1988 году, а в 2016-м она прошла и в России.

Победителей конкурса определяет читательское голосование, а за чистотой процесса следит специальная аудиторская компания. Решение является довольно объективным, благодаря чему Business Traveller Awards стала одной из самых желанных наград в индустрии путешествий. Премия ежегодно присуждается за достижения и инновации в сфере делового туризма.

В настоящее время конкурс проводится в Великобритании, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке, на Ближнем Востоке, в Германии и Польше. В этот раз церемония собрала руководителей международных и российских авиакомпаний, аэропортов, представителей гостиничного бизнеса, промышленных структур, банков, корпораций, глав и топ-менеджеров крупных отечественных и иностранных организаций.

Авторитетная британская консалтинговая компания Skytrax также присвоила "Аэрофлоту" высокий рейтинг – четыре звезды из пяти возможных. Российский авиаперевозчик был в пятый раз признан лучшим в Восточной Европе по версии премии Skytrax World Airline Awards.

ДНИ в Telegram