Сколько Трамп потратил на выборы

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press/Mark Reinstein
Дональд Трамп потратил на свою избирательную кампанию порядка 43 миллионов долларов. Кандидат в президенты США также принимает пожертвования.

Западные СМИ раскрыли сумму, которую миллиардер Дональд Трамп потратил на свою президентскую кампанию. За все время ее проведения кандидат в президенты США отдал более 43 миллионов долларов.

Из его отчета, поданного в Федеральную избирательную комиссию США, также известно, что в апреле – периоде когда в Америке проходили республиканские праймериз, – Трамп истратил 9,4 миллиона долларов. Из них 7,5 – его личные сбережения, остальное – пожертвования, пишет Associated Press.

Кандидат в президенты при этом активно берет деньги в кредит. Часть суммы из пожертвований могут пойти на их оплату. Однако сам Трамп ранее заявлял, что не пользуется этой схемой возврата долга.

Напомним, согласно предоставленной информации, доход Трампа составил более 557 миллионов долларов. Однако в эту сумму не входят дивиденды, проценты, прирост капитала, а также арендные выплаты и гонорары. В общей же сложности состояние политика превышает 10 миллиардов долларов.

ДНИ в Telegram