Малый бизнес поищет нетривиальное

Александр Калинин. Фото: opora.ru
На форуме "Малый бизнес – национальная идея?" предприниматели будут искать необычные решения проблем, которые потом представят президенту России Владимиру Путину. Ожидается, что глава государства посетит пленарную сессию форума 20 января.

Форум, который пройдет 19-20 января под эгидой "ОПОРЫ РОССИИ", должен помочь власти найти новые решения по возобновлению экономического роста и созданию в стране благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. С таким мнением выступил президент делового объединения Александр Калинин на пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, на форум прибудут порядка полутора тысяч предпринимателей, у каждого из которых есть свои идеи по преодолению нынешних кризисных явлений в экономике. "20 января на пленарной сессии мы ожидаем президента страны, чтобы мы могли поделиться нашим видением того, что нужно сделать для успешного развития бизнеса", – подчеркнул он.

В частности, глава "ОПОРЫ РОССИИ" призвал повысить качество регионального управления в отношении развития малого и среднего бизнеса. По его словам, система контроля и надзора, уголовное преследование в сфере предпринимательства, недоступность финансовых ресурсов, несистемная поддержка экспорта мешают российскому бизнесу. Все эти проблемы будут обсуждаться на форуме, передает ТАСС.

"Мы надеемся, что при поддержке президента, при поддержке политической воли эти нетривиальные предложения найдут нетривиальные решения. Мы надеемся, что какой-то прорыв состоится", – сказал Калинин.

ДНИ в Telegram