В Китае открыли рынок "Игорь"

Фото: GLOBAL LOOK press
В китайском городе Суйфэньхэ открылся оптовый рынок российских товаров "Игорь". На нем представлена продукция более 200 российских производителей.

В городе Суйфэньхэ на границе с Приморьем открылся большой оптовый рынок "Игорь", импортирующий товары из России, сообщает "Интерфакс – Дальний Восток". Это крупнейшее в провинции Хэйлунцзян торговое помещение с российской продукцией.

"С развитием рынка российских товаров, особенно с прошлого года, в городе резко выросло количество предприятий, занимающихся российскими товарами. К настоящему времени их насчитывается более 200", – рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

Площадь рынка составляет 30 тысяч квадратных метров. Он разделен на зоны запаса, розничной и оптовой продажи, электронной коммерции. Отдельная зона выделена под приготовление тирамису. Этот десерт в Китае пользуется большой популярностью. Также в торговом помещении расположен супермаркет.

Все проданные на рынке товары подлежат контролю местных надзорных служб. На них наклеиваются единые знаки, чтобы улучшить процедуры экспорта и импорта товаров, а также обеспечить прозрачность и разумность цен.

Государственный совет КНР утвердил Суйфэньхэ в качестве одного из первых открытых пограничных городов в 1992 году. С того момента в нем появился и стал развиваться рынок российских товаров, который с каждым годом пользуется все большей популярностью.

Сначала на рынке продавались изделия из шерсти, обувь, шапки, однако постепенно ассортимент пополнился изделиями ручной работы, сувенирами и продовольственными товарами. Сейчас там представлены сотни видов российской продукции.

ДНИ в Telegram