"Аэрофлот" поможет туризму

Фото: GLOBAL LOOK press
Решение руководства авиакомпании "Аэрофлот" сохранить стоимость перелетов до Крыма, Калининграда и Дальнего Востока на прежнем уровне стало важным вкладом в развитие внутреннего туризма, уверена член Общественной палаты России, первый заместитель председателя правления Международого общественного фонда "Российский фонд мира" Елена Сутормина. Она добавила, что недорогие билеты в Крым дадут возможность отдохнуть многим россиянам.

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев рассказал о том, что стоимость перелетов в Крым сохраняться на прошлогоднем уровне, несмотря на повышенный спрос на билеты до Симферополя. Подобный шаг, считает член Общественной палаты России, первый заместитель председателя правления Международого общественного фонда "Российский фонд мира" Елена Сутормина, даст толчок для развития внутреннего туризма в стране.

"Это очень хорошее решение, позитивное. Это положительный вклад в развитие внутреннего туризма в России, который многим даст возможность отдохнуть", – рассказала Сутормина корреспонденту Дней.Ру. "Цены достаточно доступные, что дает возможность осуществлять перелеты не только работающим, но и пенсионерам, при условии скидок", – отметила она.

Недорогие билеты станут помощью не только для желающих отдохнуть россиян, но и для местных жителей. "Крым – это действительно жемчужина с его уникальными природными особенностями и зонами, это очень полезно для здоровья. Также в рамках развития Федеральной целевой программы по развитию Крыма очень большое значение придается развитию туризма", – рассказала Елена Сутормина. Решение "Аэрофлота" говорит, помимо прочего, о "социальной ответственности авиакомпании", считает первый зампред "Российского фонда мира".

Одновременно с этим и Крым должен быть готов к тому, чтобы принимать повышенный пассажиропоток. "Сейчас идет реконструкция аэропорта в Симферополе. Конечно, главная задача – ее проведение более быстрыми темпами для того, чтобы отдыхающие в летний сезон могли нормально там располагаться", – добавила Елена Сутормина.

Напомним, глава "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что, несмотря на увеличение количества перелетов в Симферополь на 20%, стоимость билетов останется прежней. "Уже летний сезон начался, он начался с этого выходного дня, поэтому плоскую шкалу мы введем, мы поднимать (тарифы. – Прим. ред.) больше не будем", – сказал он на встрече с главой государства. Цены на перелет в Симферополь будут такими же, как в 2014 году – 7,5 тысячи рублей в обе стороны с учетом всех сборов.

ДНИ в Telegram