Медведев контролирует ситуацию

Дмитрий Медведев. Фото: GLOBAL LOOK press
Правительство России способно держать ситуацию в стране под контролем. Об этом сказал Дмитрий Медведев на церемонии вручения правительственных премий в области качества.

"Мы способны удержать ситуацию под контролем", – заверил Медведев. Премьер-министр добавил, что это символизируют врученные им призы, которые были очень массивными, пишет ТАСС.

"Нам действительно, если говорить без иронии, предстоит сделать в этом году очень много, – сказал Медведев.Он поблагодарил лауреатов премий за блестящую работу, высокий профессионализм и за создание лучших образцов, на которые должны равняться остальные. "Хотел бы отметить профессионализм всех компаний, которые сегодня получат премии, и сказать, что вы многое делаете для укрепления конкурентоспособности и развития своих отраслей", – подчеркнул премьер-министр.

Также Медведев заявил, что заслуженная репутация производителя надежной продукции достигается с трудом, но еще сложнее удержать лидерство. "Скажем прямо, сегодня нам очень важны результаты и в области реальной экономики, и при создании продуктов в порядке импортозамещения, и при модернизации производства, которыми в значительной степени вы все занимаетесь", – обратился премьер к присутствующим.

Медведевым было отмечено присутствие сразу нескольких компаний из одного региона. "Это свидетельство того, что бизнес налажен", – заявил он и отметил такие российские регионы, как Краснодарский край, Ленинградская и Свердловская область, Москва, Татарстан, Чувашия и Ханты-Мансийский автономный округ.

Ранее правительством России был опубликован антикризисный план, который предусматривает сокращение расходов большинства категорий на 10%. При этом меры сокращения не затрагивают секторы сельского хозяйства, международных обязательств России и обороны.

ДНИ в Telegram