Италия заморозила активы Азарова

Алексей Азаров. Фото: youtube.com
Оказались заморожены активы сына бывшего премьер-министра Украины Алексея Азарова

В Италии были заморожены активы сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, украинско-австрийского бизнесмена Алексея Азарова. Среди опечатанного имущества бизнесмена перечислены виллы и земельные участки на Сардинии и в окрестностях Олбии.

О том, что все ценное имущество сына бывшего премьер-министра Украины было заморожено сообщает официальный представитель Финансовой гвардии, силового подразделения Министерства финансов Италии. Отмечается, что за Алексеем Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой Garda Handels – und Beteiligungs GmbH, которая контролирует итальянскую компанию Agosto 2012 srl.

Успешный бизнесмен помимо компаний также имеет дорогостоящую недвижимость. Отметим, что среди опечатанного имущества Азарова имеется несколько шикарных вилл и земельные участки, расположенные на Сардинии и в окрестностях курорта Олибии, который иначе зовется изумрудным берегом, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на документ минфина Италии.

Отметим, что Финансовой гвардии Италии особенно отмечают то, что соответствующие действия в отношении Алексея Азарова, который называется российским гражданином, связаны с открытым в отношении него на Украине расследованием по фактам хищения средств государственных фондов. Также бизнесмен обвиняется в незаконном переводе средств пределы страны.

Напомним, что ранее Алексей Азаров занимал высокий пост в украинском правительстве. Мужчина в 2002-2003 годах был советником Виктора Януковича, который занимал тогда пост премьер-министра Украины. Его отец Николай Азаров, ставший премьер-министром в 2010 году, подал в отставку в разгар бунта на Майдане 28 января 2014 года. Сразу после своей отставки он улетел в Вену, где живет семья сына.

ДНИ в Telegram