Названа цена отдыха в Крыму

Фото: GLOBAL LOOK press

Стоимость десяти дней отдыха в санаторно-курортном комплексе Крыма летом 2014 года составит 13-25 тысяч рублей. Детский отдых обойдется в три тысячи рублей без учета перелета.

Средняя стоимость отдыха на полуострове рассчитывалась для одного отдыхающего при двухместном размещении с трех- или четырехразовым питанием и базовым лечением. "В низкий сезон сумма с одного человека составит 600 рублей в сутки, в высокий – 1,8 тысяч рублей", – рассказала министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Юрченко отметила, что если добавить цену на субсидированный авиаперелет в размере 7,5 тысячи рублей, то можно сказать, что десятидневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелетом будет составлять 13,5 тысячи рублей в низкий сезон и около 25 тысяч рублей – в высокий. Cредняя цена детского отдыха за неделю в сезоне 2014 года составит приблизительно три тысячи рублей без учета перелета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее власти Крыма заявили, что рассчитывают принять в 2014 году не менее шести миллионов туристов. "В прошлом году на территории Крыма отдохнули шесть миллионов туристов, 65% из них – это был, конечно, внутренний туризм, это были граждане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут отдыхать к нам, поэтому меньше шести миллионов точно не будет", – сообщила Юрченко. Она отметила, что в республике к туристам относятся гостеприимно и с пониманием. "Крым – это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите: "Крым, я люблю тебя!" – добавила она.

Как писали Дни.Ру, крымские власти объявили о решении национализировать более 130 туристических объектов, находившихся в собственности Украины. Как сообщил Российский союз туриндустрии со ссылкой на министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко, речь идет о 119 государственных коллективных средствах размещения, 17 объектах "Укрпрофздравницы", а также предприятии по добыче сакской грязи, Институте имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов. В их числе также международный детский центр "Артек".

ДНИ в Telegram