Кобзон – самая богатая звезда Думы

Народный артист России Иосиф Кобзон стал самым богатым из звездных депутатов Госдумы. Примечательно, что певец становится им второй год подряд.

Доход Кобзона за 2013 год составил 54,793 миллиона рублей. Тем не менее, по сравнению с прошлым годом доход депутата уменьшился на десять миллионов рублей.

На втором месте по этому показателю боксер Николай Валуев, который за год заработал почти на два миллиона больше – 20,559 миллиона. Замыкает тройку лидеров лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. Он указал в своей декларации, что его доход составил 16,6 миллиона рублей – почти столько же сколько и в прошлом году.

В декларации также указаны и другие звезды, заседающие в Государственной Думе. Бывшая гимнастка Алина Кабаева за прошлый год задекларировала 10,678 миллиона рублей, что почти на миллион рублей больше, чем в 2012 году.

Советская фигуристка Ирина Роднина заработала 3,438 миллиона рублей. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова – 3,470 миллиона рублей.

Доход хоккеиста Владислава Третьяка уменьшился почти вдвое и составил 4,89 миллиона рублей. В 2012 году он заработал более восьми миллионов. Снизились доходы и олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. Он заработал на два миллиона меньше по сравнению с 2012 годом – 4,46 миллиона рублей.

Что касается звезд творческих профессий, то актриса театра и кино Елена Драпеко указала в декларации доход в размере 5,871 миллиона рублей. Доход режиссера, народного артиста России Владимира Бортко составил 3,984 миллиона рублей. Актриса Мария Кожевникова увеличила свой доход по сравнению с 2012 годом почти на четыре миллиона рублей и заработала 6,627 миллиона. Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс задекларировала 4,058 миллиона рублей, это почти в два раза больше, чем в 2012 году.

Меньше всех в прошлом году заработал теннисист Марат Сафин. Он задекларировал чуть более 2,477 миллиона рублей.

ДНИ в Telegram