Монако хочет сотрудничать сРоссией

Фото: GLOBAL LOOK press
Монако планирует заключить с Россией соглашения о развитии деловых отношений между странами, сообщил председатель палаты экономического развития Монако Мишель Дотта. Обсуждение документа пройдет в январе 2015 года.

В январе 2015 года Мишель Дотта планирует посетить Россию вместе с делегацией Монако для участия в Гайдаровском форуме. Однако Дотта также намерен встретиться с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным и президентом "Деловой России" Алексеем Репиком.

"В основном моей целью будет проведение встреч с господином Шохиным и господином Репиком, чтобы финализировать и подписать соглашения о развитии бизнес-отношений между Монако и Россией", – сказал Дотта в ходе российского экономического и финансового форума в Монако, пишет РИА Новости.

Напомним, что княжество Монако готовится отметить Год России в 2015 году, что привлечет на Лазурный берег представителей культуры, науки и спорта России. "К этому событию мы готовились серьезно. Зачем? Я думаю, земля монегасков очень тесно связана и с русской династией, и с русской историей, и с русской культурой… Я уверен, что сегодня нам важно показать, что, несмотря на все сложности экономической и политической жизни, жизнь, как таковая, значительно более мудра и развивается по своим неведомым подчас даже великим политикам маршрутам. Мы постараемся показать, что сегодняшняя Россия – это страна, которая живет в цивилизованном мире по своим и одновременно общемировым законам", – сказал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

ДНИ в Telegram