"Единая Россия" поддержит бюджет

Фото: GLOBAL LOOK press
Единороссы поддержат представленный проект бюджета на 2015 и два последующих года. Как рассказал лидер думской фракции Владимир Васильев, над ним проведена большая работа, проект главного финансового документа страны предусматривает обеспечение всех государственных обязательств.

Депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" поддержат проект бюджета на 2015 год и последующие два года. Такое решение было принято по итогам заседания президиума фракции с участием главы Минфина Антона Силуанова. "Это бюджет, который обеспечивает все обязательства государства, прежде всего социальные", – заявил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.

По словам депутата, бюджет формировался как компромиссный. "На сегодня мы его поддержали, несмотря на то что было немало разных точек зрения", – цитирует ТАСС лидера фракции. Он добавил, что "бюджет содержит развитие: здесь есть новые подходы, когда создаются специальные фонды, которые позволяют развивать перспективу пополнения бюджета".

В свою очередь, глава Минфина поблагодарил членов фракции "Единая Россия" за поддержку проекта бюджета. "Очень многое было сделано комитетом по бюджету, – сказал он. – Были рассмотрены все государственные программы, эффективность расходов была еще раз проанализирована". По словам министра, новые задачи, среди которых – импортозамещение, поддержка инфраструктуры, стимулирование экспорта и поддержка малого предпринимательства, учтены в бюджете и будут исполнены.

Прошедшая встреча с Антоном Силуановым стала уже второй, в которой принимает участие руководство финансового блока правительства. В рамках общения депутаты получили ответы на те вопросы, которые беспокоят избирателей. Как отметил Васильев, над проектом бюджета велась большая работа, "сегодня мы вышли на то, что есть понимание между нашими коллегами".

Он также сообщил, что руководство фракции поддержало предложение рассматривать проект бюджета пакетно – вместе с изменениями в закон о парламентском контроле и Счетной палате. Эти поправки направлены на усиление контроля со стороны депутатов за эффективным расходованием бюджетных средств. Напомним, Госдума рассмотрит проект бюджета в первом чтении на заседании 24 октября.

ДНИ в Telegram