Микки Маус стал жертвой кризиса

Микки Маус стал жертвой экономического кризиса в Греции. Издание популярных комиксов о самом известном в мире мышонке и других героях диснеевских мультфильмов прекращено из-за финансовых проблем.

Комиксы о Микке Маусе выходили в Греции с 1966 года. Из-за кризиса, который длится в Греции шесть лет, разорились тысячи предприятий, передает РИА Новости.

"О некоторых вещах, таких, как перестановки в правительстве, девальвация валюты и закрытие газет и журналов, не объявляют заранее. Много месяцев с начала года мы вели переговоры и пытались найти решение", – сообщил издатель Христос Терзопулос.

По его словам, до последнего момента была надежда, что удастся продолжить работу. "Мы издавали журнал настолько хорошо, насколько нам позволяли условия. И мы возобновим его, как только нам позволят условия", – сообщил Терзопулос.

При этом он отметил, что конфиденциальность переговоров не позволяет ему распространяться на эту тему. "Однако вы должны знать, что решение прекратить дело всей жизни (почти 48 лет) далось не просто", – заметил издатель.

Первый комикс про Микки Мауса вышел в Греции 1 июля 1966 года. Это издание давно уже стало библиографической редкостью. Издательство Терзопулоса выпустило более 2,4 тысячи комиксов, на которых выросли два поколения греков.

ДНИ в Telegram