McDonald's отказалася от Heinz

Cеть ресторанов быстрого питания McDonald's отказалась от кетчупов Heinz. Примечательно, что однажды McDonald's уже обращался к другим поставщикам кетчупа, так как из-за неурожая томатов поставщик не мог полностью обеспечивать потребности ресторана.

McDonald's решил отказаться от услуг легендарного производителя соусов – компании Heinz. Питтсбургская продовольственная компания сотрудничала с McDonald's более 40 лет, сообщает РИА Новости.

Сеть быстрого питания единожды обращалась к другим поставщикам кетчупа, так как из-за неурожая томатов Heinz не могла полностью обеспечивать потребности McDonald's. На этот раз решение о смене поставщика связано со сменой руководства в Heinz. "В результате смены руководства в Heinz было решено со временем поменять поставщиков", – заявили в McDonald's.

Компания McDonald's уже известила о намерении фирму Heinz. Отказ от услуг производителей кетчупа "будет происходить плавно и упорядоченно". Получить комментарии со стороны Heinz не удалось.

McDonald's имеет более 34 тысяч ресторанов по всему миру. Место Heinz теперь могут занять производители кетчупов Hunt's и Del Monte, передает РБК.

Heinz в июне этого года возглавил Бернардо Хиз. Он одновременно является вице-председателем совета директоров Burger King. Ранее Heinz возглавлял Уильям Джонсон, однако после приобретения компании холдингом Berkshire Hathaway и фондом прямых инвестиций 3G Capital руководство сменилось. Хиз был генеральным директором в Burger King с 2010 года.

ДНИ в Telegram