Отели Москвы стали самыми дорогими

Москва заняла первое место в Европе по стоимости гостиничных номеров. Ночь в столичном отеле в среднем обойдется в 7227 рублей. Второе место занял Осло, а третье – Лондон.

Согласно данным онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info, российская столица заняла первое место по дороговизне гостиничных номеров в Европе, хотя за год цены и снизились на 2%. Средняя стоимость номера в Москве в феврале составила 7227 рублей за ночь. Второе место заняла столица Норвегии Осло со средней ценой за номер в 6335 рублей. Замыкает тройку лидеров Лондон, где средняя цена за номер составляет 6236 рублей за ночь.

Отметим, что десятое место в списке европейских городов досталось Варшаве. С прошлого года стоимость номера в отелях польской столицы выросла на 2,97% - до 3490 рублей за ночь, передает РИА Новости. В мировом рейтинге лидирует австралийский Сидней. За прошедший год цены на отели в этом городе выросли на 20%, до 257 долларов в сутки. На втором месте – город Рио-де-Жанейро, где каждый год проводятся традиционные карнавалы, собирающие порядка миллиона гостей. Провести сутки в этом городе стоит 254 доллара, передает НТВ.

Московские гостиницы давно занимают лидирующие позиции по стоимости проживания. В частности, по итогам первого полугодия 2011 года аналитики компании Hogg Robinson Group назвали отели в российской столице самыми дорогими в мире. Любопытно, что второе и третье место в данном рейтинге достались Осло и Лондону, что повторяет данные Hotel.info. При этом мировое лидерство в 2011 году, по данным аналитиков Hogg Robinson Group, было отдано Нью-Йорку. Напомним, что Hotel.info регулярно составляет подобные рейтинги. В базу данных сайта включено более 210 тысяч отелей по всему миру.

ДНИ в Telegram