Россиянам разрешили курорты Египта

Министерство иностранных дел России отменило запрет на посещение курортов Египта. Внешнеполитическое ведомство отмечает улучшение ситуации в этой стране, которая недавно была охвачена беспорядками. Одновременно МИД вводит "рекомендации" не посещать ряд других стран, обстановка в которых далека от спокойной.

"Наш всесторонний анализ показал, что ситуация на так называемых красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе нормализовалась. В этой связи МИД РФ рекомендует российским туристам, которые направляются на отдых на эти курорты, проявлять бдительность, избегать поездок в другие города и районы Египта", – цитирует слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича РИА Новости. Вместе с этим дипломаты рекомендуют туристам воздержаться от посещения других городов и районов Египта, а также стараться путешествовать не в одиночку, а в составе коллективных туров. Кроме того, МИД настоятельно советует российским гражданам прибегать к услугам только надежных проверенных турагентств.

Напомним, что запрет на посещение Египта для россиян МИД ввел после начала конфликта между противниками и сторонниками бывшего президента Египта Хосни Мубарака.

Россиян, находящихся в сотрясаемом беспорядками Йемене, МИД призывает в срочном порядке покинуть страну. Планируемые в страну поездки ведомство советует отменить, если они не связаны с неотложной необходимостью. МИД также предлагает воздержаться от поездок в Японию, особенно в места, связанные с повышенной опасностью. Как уже писали Дни.Ру, в среду министерство иностранных дел выпустило рекомендацию туристам отложить запланированные визиты в Таиланд, находящийся во власти мощного наводнения.

ДНИ в Telegram